В момент t =0 c на тело , массой m=2 кг , которое двигалась прямолинейно , начинает действовать

тормозная сила F=10 H. Через какое время тело остановится , если его начальная скорость V0=10 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Водяха Дарья.

Дано m=2 кг   F=10 Н    Vo=10м\с   t-?
1 найдем ускорение тела a = -F/m=-10/2=-5м/с2
2 найдем время остановки   t = (V-V0)/a = -Vo/a=-10/-5=2 c
Ответ тело остановится через 2 секунды