Фокусные расстояния трех линз соответственно равны 1,25 м; 0,5 м; 0,04 м. Какова оптическая сила

каждой линзы?

Ответы на вопрос

Отвечает Радучай Макс.

D1 = 1/1,25 = 0,8 дптр

D2 = 1/0,5 = 2 дптр

D3 = 1/0,04 = 25 дптр

т.к.

D = 1/F