Определите удельное сопротивление провода подводяшего ток в забой скважины на глубине 1800м если

площадь поперечного сечения 6,2 мм в квадрате.общее сопротивление провода 4,7Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Анастасия.
Дано: R=4,7 Ом,L=1800 м,S=6,2 мм2=6,2*10^-6 м2; R=pL /S; p=RS/L= 4,7*6,2*10^-6/18*10^2=1,62*10^-8 Ом*м