Какая величина заряда прошедшего по цепи за 1 минуту если амперметр в эту цепь показывает 2A


Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.
Сила тока: I=q/t, отсюда
q=I*t=2А*60с=120Кл