Какая работа совершается при подъеме в воде железной плиты размером 0,5×1,2×3 м на высоту 10м?


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
Работа
А=( mg-Fa)h
Масса
m= po×V
V=0,5×1,2×3=1,8м3
m=7800×1,8=14040кг
А=(14040×10-1000×10×1,8)×10=1 224 000Дж=1,224МДж
Ответ 1,224МДж