Источник колебаний совершает незатухающие колебания по закону x = 0.05sin 500nt .определите

смещение точки волны находящейся на расстоянии 60 см от источника колебаний через 0.01с после начала колебаний . Скорость распространения волны 300 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Коштаков Кирилл.
R = 60 см
t = 0,01 с
v = 300 м/с
x = 0,05*sin(500*π*t)
x - ?
Запишем уравнение волны в общем виде
x = A*sin(ω*(t - r/v))
A = 0,05 м
ω = 500*π
x = 0,05 м *sin(500*3,14*(0,01 с - 0,60 м / 300 м/с)) = 0,05 м * sin(4*π) = 0 м