Из воды глубиной 5 м поднимают до поверхности камень V=0,6 m3 ,ф=2500 кг/м3.Найти работу


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Игорь.
A=(Fт-Fa)*h=(ρ1gV-ρ2gV)*h=(2500*10*0.6-1000*10*0.6)*5=9000 Дж