ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ПЛИЗ?!!!!! На склянку з водою діє сила тяжіння 2,5н. який об'єм води у склянці, якщо

маса порожньої склянки дорівнює 120 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Лиза.
Начала найдем массу стакана с водой : Если вес=2,5Н, то масса равна 250грамм.Тепреь найдем массу воды в стакане : m=250-120=130г.130г=0,13кг Теперь найдем объем через формулу ро=m/v, отсюда выразим v : V=m/роV=0.13/1=0.13лОбъем равен 0.13л=0.13дмкубических=0,00013м^{3}