Сколько воды можно нагреть от 10 градусов до 60 градусов если на её нагревание пошло тепло от

сгорания 40 кг каменного угля

Ответы на вопрос

Отвечает Грибанова Кристина.
Дано
m1=40 кг
q=27 МДж/кг
t1=10 C
t2=60 C
c=0.0042 МДж/кгград
m2-?
Q1=Q2
Q1=m1q
Q2=m2c(t2-t1)
m1q=m2c(t2-t1)    m2=m1q/c(t2-t1)   m2=40*27/0.0042*50=5142 кг=5142 л