Тело объёмом 150 см^3 наполовину своего объёма погружено в воду. определите архимедову сиду,

действующую на это тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Абишев Улан.
Fa=pgV, где p=1000 кг/м^3, V=150/2=75 см^3=0,000075 м^3
F=1000*10*0,000075=0,75 H