Тело совершает 8 колебаний за 40с. Найдите частоту колебаний.


Ответы на вопрос

Отвечает Ромина Софья.
Дано:
n=8
t=40c
Найти:
v-?
Решение:
v=n/t=8/40=0.2Гц
Ответ: 0.2Гц