Тело свободно падает с некоторой высоты и у поверхности земли достигает скорости 100 м/c. С какой

высоты падало тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Гольштейн Дмитрий.
если ускорение свободного падения равно 9,8 м/c^2, то тело и падает t=v/a=100/10=10 c,  А вот путь оно за это время проделало в 500 м. То есть с высоты 500 метров упало.