Чему равно давление (с учетом атмосферного давления, составлящего 760 мм рт. Ст.) На глубине 10 м

под водой?

Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.
Дано Po=760 мм рт ст=101,3 кПа      h=10 м    P- ?

P=Po+Pж=Po +p*g*h=1000*9,8*10+101300=199,3 кПа