Автомобиль первую треть пути проехал со средней скоростью 15 м/с. А оставшуюся часть пути он

преодолел со скоростью 20 м/с. Какова средняя скорость автомобиля (м/с) на всем участке пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Kogut Vova.
V1=15 м/с    V2=20 м/с  S1=S/3    S2=2*S/3   Vср- ?

Vср= S/t=S/(t1+t2)=S/(S/15*3  +2*S/20*3)=1/(1/45+2/60)=18 м/с