С какой частотой вращается барабан стиральной машины, если за 2 минуты он производит 1600 оборотов


Ответы на вопрос

Отвечает Бровин Даня.
Частота ν =N/t
N=1600, t=2мин=120 с
ν=1600/120 =13,33 1/c