Какова начальная температура газа, если после его нагрева на 900К, средняя кинетическая энергия его

молекул возросла в 4 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухоруков Максим.
E1=3*k*T1/2
E2=3*k*(T1+dT)/2
E2/E1=(T1+dT)/T1=4
T1=dT/3=900/3=300 K