Решите пожалуйста ) Плотность льда p=0,9г/см3. Определите число молекул в куске льда объемом

V=1см3. Оцените средний объем приходящийся на одну молекулу воды , и среднее расстояние между ними.

Ответы на вопрос

Отвечает Ашрафзян Тимур.
Ответики полетели :D
N=pV*Na/M=0.9*6*10²³/18=3*10²²
v=V/N=M/(pNa)=18/(0.9*6*10²³)~5.6*10^(-24) см³
Ср.Расстояние
a=[M/(pNa)]^(1/3)~1.77*10^{-8} см