Контур с площадью 100 см^2 находится в однородном магнитном поле с индукцией 2 Тл. Чему равен

магнитный поток, пронизывающий контур, если плоскость контура и вектор индукции перпендикулярны

Ответы на вопрос

Отвечает Клименок Арина.
Ф=B*S   S=100 см²=0,01 м²
Ф=2*0,01=0,02 Вб