Футболист ударил ногой по лежащему мячу, придав ему скорость 8м/с. Какова будет скорость мяча через

10 секунд после удара, если в результате трения о покрытие футбольного поля мяч замедляет движение с ускорением 0,5 м/с (в квадрате) ?

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Оливия.
Дано:V0=8 м/сt=10 ca= -0,5 м/с^2S-?
V= V0+a•tV= 8-0,5•10V=3 м/с
Отвечает Микитчин Наталя.
Дано:
V0=8 м/с
t=10 c
a= -0,5 м/с^2
S-?

V= V0+a•t
V= 8-0,5•10
V=3 м/с