Вес тела в воде 170 Н.Обьем тела 0,01 м^3.Определите массу тела.


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Паша.
Найдем Архимедову силу, она равна произведению плотности жидкости на g и на объем тела FАрхимеда =1000кг/м^3 /10* 0,01м^3=
100Н. Тогда вес тела в воздухе будет 170Н +100Н =270Н 
F=Р=mg        m=P/g = 270H/10 =27кг