1.На какой частоте передается сигнал бедствия SOS, если в соответствии с международным соглашением

длина радиоволны должна составлять 600м?2.В работе "О лучах электрической силы", опубликованной в 1888 году, Г.Герц указывает, что в опытах им использовалась призма из твердой смолы (асфальта) с основанием 1,2 м и высотой 1,5 м. Для изучения каких свойств электромагнитных волн необходима подобная призма?

Ответы на вопрос

Отвечает Доронин Максим.
Дано:длина радиоволн(лямда)=600мс=3*10^8v-?Решение:v=c/лямдуv=(3*10^8)/600=0,005810^8=0,5*10^6Гц