Через лампочку карманного фонарика за 18 секунд проходит 5,68 ⋅10 в 19 степени электронов. Чему

равна сила тока в лампочке? помогите !!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.
I=q/t 
q=N*q(електрона)
I=N*q(електрона)/t
I=5,68*10^19*1,6*10^-19/18=0,5 А