Какой путь пойдёт тело за 5 с от начала движения, если его ускорение равно 2 м/с Хелп гайс


Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Таня.
S=v0t+(at^2)/2, v0=0 значит s=(at^2)/2
решение
s=(2*5^2)/2=5^2=25 м