Поезд за 3 минуты прошел 90 км,какой путь пройдет за 7 минутпомогите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Юмашев Дмитрий.
90:3=30 (км/мин)
30*7=210 (км)

Или

90 км= 90000 м
3 мин = 180 сек
7 мин= 420 сек
90000 м:180 сек = 500 (м/сек)
420 сек * 500 м/сек = 210000 м