Рассчитайте удельное сопротивление трамвайного провода если его длина 10 км сечение 70 мм2 а

сопротивление 3,5 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Dziamba Vika.
P=R*S/l
S=0.00007 м^2
l= 10000 м
p=3,5*0,00007/10000=0.0000000245=0,245*10^-7