Полная энергия частицы при движении ее со скоростью 0,95с увеличивается по сравнению с энергией

покоя в ...? В инете нашел решение:а ответы: в 2.8 ; 3.2 ; 4.5 ; 5 раз. Какой верный?

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Антон.
Mc^2/m0c^2 = m/m0 = 1/(1-(v/c)^2)^(3/2) = 1/корень(1-(0,95)^2) = 3,202563076 ~ 3,2