Премьер находится на расстоянии40 см от двояковыпуклой линзы. Каким будет фокусное расстояние линзы

ести отражение увеличится в 5 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Серов Михаил.
Дано d=40 см   Г=1,5    F- ?

Г=f/d   f=1,5*40=60 см
1/F=1/d+1/f=1/40+1/60=6/240 +4/240=10/240

Ответ F=24 см