Перемещая длинное плечо рычага на 80 см. прикладывают силу 50 Н. Груз какой массы поднимают этим

рычагом на высоту 40 см,если он прикреплён к короткому плечу рычага. Трением пренебречь(30 кг.) ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Помогите решить!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шахмаев Арсен.
Рычаг выигрыша в работе НЕ ДАЕТ!

A₁=F₁*h₁ = 50*0,8 =40 Дж
A₂ =F₂*h₂

Но А₁=А₁
F₂*h₂=40
F₂*0,4 = 40
F₂ = 40/0,4 = 100 Н

Но F₂=m₂*g 
m₂=F₂/g = 100/10 = 10 кг