Автомобиль проехал первую половину пути со скоростью 20м/с,а вторую половину пути со скоростью

30м/с.Чему равна средняя скорость автомобиля на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Ергазыулы Дима.
Так как пути одинаковые то средняя скорость вычисляется по формуле
Vср= S1+S2|t=2*L/(L/V1+L/V2)= 2*V1*V2/(V1+V2)=2*20*30/50=24 м\с