На тело объемом 300 кубических сантиметров плотностью погружена в жидкость действует архимедова

сила 2 целых четыре десятых ньютона какова плотность жидкости

Ответы на вопрос

Отвечает Уразбахтина Эльвина.
Дано: v=300*10^-6 м3;Fa=2,4 Н. Найти р. Решение. На тело, погруженное в жидкость, действует Fa=pgv, p=Fa/gv=2,4/10*300*10^-6=0,8*10^3=800 кг /м3 эта жидкость керосин.