когда газу сообщили количество теплоты, равное 6МДж, он расширился и совершил работу, равную 2МДж.

найдите изменение внутренней энергии газа. увеличилась она или уменьшилась?

Ответы на вопрос

Отвечает Кошкин Михаил.

Q=дельтаU+A

дельтаU=Q-A

дельтаU=6-2=4MДж