Чему равно общее сопротивление цепи, если R1=15 Ом, R2=10 Ом, R3=14 Ом



Ответы на вопрос

Отвечает Собачкина Катерина.

Rпар=(R2·R3)÷(R2+R3)=5.8 Ом

Rобщ =R1 +R пар +R2+R3=44.8 Ом