B комнате ,объем которой = 100 м3,температура воздуха понизилась от 25C до 15 C .Сколько водяных

паров при этом сконденсировалось из воздуха,первоначально находившегося в комнате,если плотность насыщенного водяного пара при 25 = 23 г/м 3 ,a при 15 =12.8 г/м 3 .Относительная влажность воздуха вначале была = 90 %

Ответы на вопрос

Отвечает Плюхин Ярослав.

1 найдем плотность пара при 25 градусах
p = pн*0,9=23*0,9=20,7 г/м
2) найдем сколько граммов выпаде в виде росы из каждого кубического метра

Δp = 20,7 -12,8 = 7,9 г
найдем массу сконденсировавшегося пара
Δm =Δp*V=7,9*100=790 г - ответ
100% - гарантии