Первое тело массой 2 кг столкнулось со вторым телом массой 4 кг.До столкновения второе тело

находилось в состоянии покоя.После столкновения оба тела стали двигаться вместе со скоростью 6 м/с.С какой скоростью двигалось первое тело до столкновения?

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.

по закону сохранения импульса:

Р1+Р2=Р(так как они двигались вместе)

v1*v1+m2*v2=MV, так как второе тело покоилось, то:

v1*m1=VM=>v1=V*M/m1=6*6/2=18 м/с