Помогите решить тест по физике! (С РЕШЕНИЕМ) На столе лежит спичечный коробок. Его повернули и

оставили на боковую грань. При этом площадь опоры коробка уменьшилась в 2,2 раза. Изменилось ли давление и как? А. Не изменилось. Б. Уменьшилось в 2,2 раза. В. Увеличилось в 2,2 раза. Г. Увеличилось в 22 раза.3 Рассчитайте давление, производимое на снег ребёнком, если вес его 300 Н, а площадь подошв его обуви 0,03 м. А. 10000 Па Б. 3000 Па В. 30000 Па Г. 30 Па 5.13. Чему равно давление воды на глубине 2 м? (ρ = 1000 кг/м3 ) А. 19600 Па Б. 25000 Па В. 1000 Па Г. 10000 Па

Ответы на вопрос

Отвечает Невский Владимир.
1)S1=S ,S2=S/2,2 , F1=F2=F , p1=F/S , p2=2,2F/S ,
p1/p2=F/S×S/2,2F=1/2,2
p2=2.2p1 увеличилось в 2,2 раз

2) F=300 Н
S=0.03 м^2
p=?
p=F/S=300/0.03=10000 Па

3)р=?
h=2м
ро(воды)=1000 кг/м^3
р=ро×g×h= 1000×10×2=20000 Па