1) при увеличении силы тока, проходящего через катушку индуктивностью 0,5Гн, в 2 раза энергия

магнитного поля возросла на 3 Дж. Найти значение силы тока. и если не сложно запишите дано, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Янова Даша.


Дано:

ΔW=3

2*I1=I2

L=0.5

I=?

ΔW=L*I2²/2=L*I1²/2=3*L*I²/2

I=√(2*ΔW/(3*L))=2 A