Контур содержит катушку и конденсатор. Во сколько раз увеличится период собственных колебаний в

контуре, если параллельно конденсатору подключить еще 3 таких конденсатора

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Ніка.
Т1=2*π*√L*C1

если вклюсить параллельно еще 3 конденсатора

C2=C1+c1+C1+C1=4*C1
T2=2*π*√L*4*C1
T2/T1=√4=2
период увеличится в 2 раза