ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!! 7 И 8 ВОПРОС!!!!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Евгений.
7. Давление вычисляется по формуле: p = ρgh, где ρ - плотность жидкости, g - ускорение свободного падения, h - высота столба жидкости.
Ответ: А
8. p₁ = ρgh₁ = 1030 × 10 × 0.1 = 1030 Па
    p₂ = ρgh₂ = 1030 × 10 × 0.2 = 2060 Па
    2p₁ = p₂
    Ответ: Б