1. Как изменится момент импульса материальной точки, вращающейся по круговой орбите, при увеличении

ее линейной скорости в 3 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.
Момент импульса
L=r*p
p=m*3v=3L
Увеличится в три раза