На мосту стоит автомобиль 1,2т.вычислите вес автомобиля и силу тяжести, дейстаующую на него


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Костя.
Сила тяжести - то сила, с которой предмет притягивается к земле.
Вес - это сила, с которой предмет давит на опору.
Но различия будут только лишь в построении векторов
Fтяж=mg; P=mg
Fтяж=P=1,2*10^3*10=1,2*10^4 Н