Рідина, під час охолодження 1 кг якої на 1 градус цельсія виділяється 4,2 кДж теплоти


Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.
Дано :
m=1кг
Δt=1°С
Q=4.2кДж=4200Дж
Найти:
с-? ( удельная теплоемкость вещества)
Решение:
Q=c*m*Δt
c=Q/m*Δt=4200/1*1=4200Дж/(кг*°С)
такую удельную теплоемкость имеет вода
Ответ: вода