каков импульс фотона ,если длина световой волны лямда=5*10минус7степени м.плиииизз((((((((


Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Дима.

p - импульс фотона

p = hv/c

l = c/v

v = c/l

p = h/l = 6.626 * 10^(-34) * /5*10^(-7) = 1.352 * 10^(-27)