Чему равно сопротивление электрической печи,если в течении 1 мин при силе тока 4 А выделяется 28.8

кДж теплоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник София.
Q= I²Rt
R=Q/I²t
R=28800/16*60= 30 Ом