Чему равны в амперах силы тока 800 мкА и 0,2 кА? В проводнике, включенном в цепь на 2 мин, сила

тока была равна 700 мА. Какое количество электричества прошло через его сечение за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Марк.
1)800мКа=0,0008А
0,2кА=200А
2)Дано:                     Решение:
t=2 мин=120 сек.       Q=I*t=0,7*120=84Кл.
I=700мА=0,7А.           
Найти:Q-?                                      Ответ:Q=84Кл.