На станции техобслуживания аккумулятор заряжают током силой I = 6,5 А в течение t = 5 часов. Какой

заряд q сообщают аккумулятору?

Ответы на вопрос

Отвечает Евлампиев Андрей.
I=6.5 A     
t=5*3600=18000 c
q=?
===
I=q/t
q=I*t=6.5*18000=1,17*10^5 Кл
===========================
Отвечает Федів Антон.
Сила тока = количество заряда прошедшего через поперечное сечение проводника / за единицу времени (5 часов = 18000 секунд)
I=g/t
Отсюда найдем заряд
g=I*t=6.5*18000=117000  Кулон