каков расход энергии за 40 секунд в автомобильной электрической лампочке,рассчитанной на напряжение

12 вольт при силе тока 3 ампер

Ответы на вопрос

Отвечает Винокуров Слава.

Расход энергии - работа

P=IU

P=12*3=36VT

A=P*t

A=36*40=1440Дж

Отв:А=1440Дж