Подъемный кран, поднимая груз массой 3 т, выполнил работу 170 кДж. На какую высоту поднят при этом

груз?Легковой автомобиль, развивая силу тяги 700 Н, движется со средней скоростью 54 км/ч в течении 45 минут. Какую работу совершает двигатель автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Самсоник Ксения.

1) A = Fs; s = A / F.
F = P = mg.
s = A / mg.
s = 170 000 / 3000*9,8 = 5,78 м.

2) A = Fs; s = Vt; A = FVt (54 км/ч = 15 м/с)
A = 700 * 15 * 2700 = 28 350 000 (Дж) = 28,35 мДж.