Пружину динамометра жесткостью 40 н/м растянули на 5 см, чему равна потенциальная энергия

растянутой пружины?

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллов Булат.

X=5 см=0,05 мk=40 Н/мEp=? Ep=½kx²Ep=½*40*0,05²Ep=20*0,0025Ep=0,05 Дж