Определите массу стального цилиндра обьемом 3 куб.м. Дам 20 спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминов Данил.

Дано:
V = 3 куб.м
Найти: m
Решение:
Масса твердого тела вроде стали равна произведению объёма на его плотность. Плотность стали равна, если что, 7800 кг/куб.м:
m = V × p(это пусть будет вместо "ро", просто у меня нет такого символа) = 3 × 7.800 = 21.000 + 2.400 = 23.400 (кг)
Ответ: m = 23.400 кг.