2ая прошу срочно.Заранее спасибо)



Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Даша.

Найдем время через формулу импульса силы: F * dt = dp.
dt = dp / F.
Конечный импульс = 0, начальный импульс = 3000 кг * 25 м/с = 75000.
dp = 75000.
F = 2.5 кН = 2500 Н.
t = 75000 / 2500 = 30 с.
Ответ: №3